Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, Gezna III

Lot 208

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Gezna III, 1969

Radierung mit Aquatinta.
H 510 mm B 660 mm.

(Rahmen). 50/50. Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Ganzes Blatt leicht wellig. Einzelne minime Stockflecken, ausserhalb der Darstellung. Linke untere Ecke Spuren der Montage.

Literatur: van der Koelen 69023.
Drucker: Arte, Paris;
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.