Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, Aundi I

Lot 209

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Aundi I, 1970

Radierung.
H 1205 mm B 1595 mm.

(Rahmen). 40/50. Signiert. Rückseitig betitelt.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Guter Zustand, nicht ausgerahmt.

Literatur: Van der Koelen 70010.
Drucker: Arte, Paris;
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.