Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Le Corbusier, 1939. Chute de Barcelone, aus "Cortège..."

Lot 211

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

1939. Chute de Barcelone, aus "Cortège...", 1960

Farblithografie.
H 710 mm B 1020 mm.

(Rahmen). 4/50. Im Stein monogrammiert und datiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Guter Zustand, nicht ausgerahmt.

Literatur: Weber 93.
Verleger: Mourlot, Paris.