Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Le Corbusier, Femme rose

Lot 212

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Femme rose, 1932/61

Farblithografie.
H 680 mm B 980 mm.

(Rahmen). 17/75. Signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Blattränder gebräunt und einzelne Wasserflecken, ausserhalb der Darstellung. Einzelne feine Oberflächenkratzer.

Literatur: Weber 67.