Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Carlos Cruz-Diez, Portfolio. Induction Chromatique

Lot 213

Carlos Cruz-Diez, 1923- 2019 (VE)

Portfolio. Induction Chromatique, 1974/75

6 Farbserigrafien.
Je H 750 mm B 750 mm.

Alle Blätter: 7/200. Signiert und datiert. Blindstempel: "Editeur Denise René".

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Im Impressum nummeriert: 7.
Paris, Éditions Denise René, 1975.
In bedruckter Kassette.

Alle Blätter und Kassette sehr guter Zustand.

Drucker: M. Moutashar unter der Aufsicht des Künstlers.