Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Richard Hamilton, Soft Blue Landscape

Lot 221

Richard Hamilton, 1922-2011 (GB)

Soft Blue Landscape, 1979

Farbserigrafie und Kollotypie.
H 730 mm B 915 mm.

(Rahmen). 51/136. Signiert und betitelt.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Blatt minim gebräunt. Linker und unterer Blattrand, ausserhalb der Darstellung, Wasserflecken.

Literatur: Lullin 114; Waddington 104.
Verleger: Waddington Graphics, London.