Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Erich Heckel, Drei Frauen am Wasser

Lot 222

Erich Heckel, 1883-1970 (DE)

Drei Frauen am Wasser, 1923

Holzschnitt.
H 450 mm B 370 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF2'500 / 4'500
EUR2'200 / 3'900
USD2'700 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Guter Zustand, nicht ausgerahmt.

Literatur: Dube 338 II.