Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Joan Miró, Blatt aus "Fusées"

Lot 231

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Fusées", 1959

Farbradierung mit Aquatinta auf Japanpapier.
H 280 mm B 375 mm.

VI/XV. Signiert.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Guter Zustand. Ganzes Blatt minim gebräunt.
Literatur: Dupin 250.
Drucker: Crommelynck et Dutrou, Paris.