Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Joan Miró, Copa del Mundo de Futbol - España

Lot 232

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Copa del Mundo de Futbol - España, 1981

Farblithografie.
H 945 mm B 598 mm.

38/150. Signiert.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Ganzes Blatt gebräunt. Am oberen Blattrand auf Unterlagekarton montiert.

Literatur: Mourlot 1250.
Verleger: Galería Maeght, Barcelona.