Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition verte, rouge et orange

Lot 242

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition verte, rouge et orange, 1959-60

Farbradierung mit Aquatinta.
H 405 mm B 500 mm.

39/100. Signiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Sehr guter Zustand.

Literatur: Poliakoff/Schneider V; Rivière V.
Drucker: Jean Signovert, Paris;
Verleger: Berggruen, Paris.