Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Horst Antes, 2 Blätter: Kopf auf Rädern, 1967; Zürcher-Kopf

Lot 309

Horst Antes, 1936 (DE)

2 Blätter: Kopf auf Rädern, 1967; Zürcher-Kopf, 1967

Farblithografien.
H 495 mm B 650 mm; H 650 mm B 495 mm.

Probeabzüge. Beide Blätter signiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Literatur: Lutze 495, 553. (2).