Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Enrico Baj, Buch. Roberto Sanesi, Alterego e altre ipotesi

Lot 316

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Buch. Roberto Sanesi, Alterego e altre ipotesi, 1970

5 Farbradierungen mit Aquatinta von Enrico Baj.

Alle Radierungen signiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

Im Impressum: 48/93. Von beiden Künstlern signiert.
Auf 1. Seite datierte Widmung.
Verona, Corubolo & Castiglioni, 1970.
Kart. 4°. Bedruckter Schutzumschlag, in Stoff bezogener Holzschachtel.