Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Enrico Baj, Portfolio. Guido Ballo, I ricatti

Lot 317

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Portfolio. Guido Ballo, I ricatti, 1969

6 Radierungen mit Aquatinta auf Doppelbogen von Enrico Baj, 6 Gedichte von Guido Ballo.
Je H 280 mm B 225 mm.

Alle Radierungen signiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 600

Im Impressum: 92/105. Von beiden Künstlern signiert. Datierte Widmung.
Milano/Pesaro, La Pergola - edizioni d'arte, 1969.
In Kartonschachtel, mit rosa Filz überzogen und Collage.