Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Enrico Baj, 3 Bücher: Buch. Alfred Jarry. Ubu coloniale, con disegni originali di Pierre Bonnard, e una litografia di Enrico Baj

Lot 318

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

3 Bücher: Buch. Alfred Jarry. Ubu coloniale, con disegni originali di Pierre Bonnard, e una litografia di Enrico Baj, 1983

1 Farblithografie von E. Baj.
H 320 mm B 230 mm.

107/250. Signiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Im Impressum: 107/250.
Milano, Edizioni Do-Soul, 1983.
Blätter lose, zwischen zwei Holztafeln;
- Heft. Jack Kerouac. 1 Radierung von E. Baj, signiert.
Im Impressum typografisch nummeriert: 35/60.
Verona, Corubolo & Castiglioni, 1981.
Br. 4°. Papier-Schutzumschlag;
- Heft. Amore, parola che zoppica bene. Radierung von E. Baj und Gedichte von O. Patani.
Im Impressum: 55/90. Von beiden Künstlern und dem Verleger signiert.
Milano, Giorgio Upiglio, 1983.
Br. 4°. Schutzumschlag. (3).