Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:00 Uhr

Nobuyoshi Araki, Untitled, aus der Serie "Polanographs"

Lot 704

Nobuyoshi Araki, 1940 (JP)

Untitled, aus der Serie "Polanographs", 2003/04

Polaroid-Fotografie.
H 108 mm B 89 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert.

CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich;