Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:00 Uhr

Candida Höfer, Biblioteca Seminario Patriarcale Venezia II

Lot 736

Candida Höfer, 1944 (DE)

Biblioteca Seminario Patriarcale Venezia II, 2003

C-Print.
H 1300 mm B 1180 mm.

CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Rückseitig auf Etikette: 3/6. Signiert und typografisch betitelt.

Provenienz: Galerie Edward Mitterand, Genève;