Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:00 Uhr

Pipilotti Rist, Das Immunsystem

Lot 754

Pipilotti Rist, 1962 (CH)

Das Immunsystem, 1999

Videostill auf Fotopapier auf Aluminium.
H 500 mm B 700 mm.

Rückseitig auf Etikette: Signiert. Typografisch datiert, betitelt und nummeriert: 55/100.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

Rechte untere Ecke beschädigt.