Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Rudolf Bauer, Die ollen Dicken

Lot 918

Rudolf Bauer, 1889-1953 (DE)

Die ollen Dicken

Aquarell und Gouache auf Papier.
H 410 mm B 240 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz: Solomon R. Guggenheim Museum, New York;
Schweizer Besitz.