Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Rudolf Bauer, Frauenakt

Lot 919

Rudolf Bauer, 1889-1953 (DE)

Frauenakt

Bleistift-Zeichnung.
H 480 mm B 320 mm.

(Rahmen). Signiert: "Rudolf" und unleserlich betitelt.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 300