Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Joseph Beuys, Buttocklifting

Lot 922

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Buttocklifting, 1974

Multiple. Metallschild, emailliert.
H 200 mm B 300 mm T 10 mm.

Rückseitig auf Etikette: 78/80. Signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 120.
Verleger: Edition Staeck, Heidelberg.