Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Joseph Beuys, Vakuum - Masse

Lot 923

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Vakuum - Masse, 1970

Fotografie auf Leinen.
H 1250 mm B 1750 mm.

47/100. Signiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Schellmann (7. Auflage) 28.
Verleger: art intermedia, Köln.