Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Marcelle Cahn, Nu

Lot 944

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Nu, 1935

Bleistift-Zeichnung.
H 280 mm B 390 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert: "9.2.35".

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 550

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.