Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Marcelle Cahn, Sans titre

Lot 945

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1956

Farbstift und Bleistift auf Papier.
H 180 mm B 235 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950

Rückseitig signierte und datierte Widmung an Monsieur Walter Gyssling.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.