Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Stadtmensch

Lot 2

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Stadtmensch, 1983

Eisenplastik.

H 2100 mm B 460 mm T 360 mm. Monogrammiert und datiert.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Galerie Ernst Scheidegger, Zürich;