Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Gerhard Richter, Ohne Titel, 5. März 91

Lot 9

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Ohne Titel, 5. März 91, 1991

Aquarell auf Papier.
H 295 mm B 395 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF80'000 / 120'000
EUR70'000 / 100'000
USD90'000 / 130'000

Zuschlagspreis: CHF 110'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Authentizitätsbestätigung durch Herr Dr. D. Elger, Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Leiter Gerhard Richter Archiv, Dresden, 31. März 2011.