Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, Tableau piège, 17. Juni 1972

Lot 11

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Tableau piège, 17. Juni 1972, 1972

Assemblage auf Holz, in Kastenrahmen.
H 710 mm B 710 mm.

Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "Aktion Rest Spoerri Jahrgang 72".

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz: Galerie Bruno Bischofberger, Zürich;