Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Nam June Paik, TV-Nude (Portrait of C.)

Lot 12

Nam June Paik, 1932-2006 (US)

TV-Nude (Portrait of C.), 1988

Fernsehteile und bemalte Leinwand.

H 420 mm B 430 mm T 390 mm. Auf Leinwand signiert und datiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 12'550

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève;