Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, Pliage C. 70

Lot 13

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Pliage C. 70, 1999

Eisen Epoxy, zweifarbig lackiert.

H 2000 mm. Durchmesser: 320 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Anmerkung:

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Fotoexpertise des Künstlers, Zürich, 8. April 2011.