Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, Selbstportrait versoffen in Luginbühl's Truthahnfüssen

Lot 15

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Selbstportrait versoffen in Luginbühl's Truthahnfüssen, 1982-87

Assemblage in Holzschublade, auf Holzunterlage montiert, in Kastenrahmen.
H 500 mm B 700 mm.

Rückseitig signiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung: Galerie Andy Jllien, Zürich, 1989.