Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Nicolas Schöffer, Relief Sériel N°7

Lot 28

Nicolas Schöffer, 1912-1992 (H)

Relief Sériel N°7, 1960

Multiple. Kupfer.
H 300 mm B 435 mm T 90 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Auflage: 50 Exemplare.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Galerie Denise René, Paris;