Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Nicolas Schöffer, Spatiodynamique

Lot 29

Nicolas Schöffer, 1912-1992 (H)

Spatiodynamique, 1952/54

Multiple. Metall und Inox poliert.

H 550 mm B 580 mm T 540 mm.

CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Anmerkung:

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.