Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Francis Bacon, Blatt 1, aus "Triptych August 1972"

Lot 201

Francis Bacon, 1909-1992 (GB)

Blatt 1, aus "Triptych August 1972", 1989

Farblithografie.
H 897 mm B 623 mm.

(Rahmen). 80/180. Signiert.

*CHF7'500 / 8'500
*EUR6'500 / 7'400
*USD8'100 / 9'100

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Sehr guter Zustand.

Verleger: Galerie Maeght-Lelong, Paris.