Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Joseph Beuys, O.T. (aus dem Leben der Bienen), aus "Spur I"

Lot 206

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

O.T. (aus dem Leben der Bienen), aus "Spur I", 1974

Farblithografie.
H 520 mm B 720 mm.

(Rahmen). 79/98. Signiert.

CHF1'300 / 1'500
EUR1'100 / 1'300
USD1'400 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. In allen Blattecken minime Reissnagellöcher.

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 117.

Verleger: Propyläen Verlag, Berlin;
Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland.