Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Max Bill, Portfolio. 7 twins

Lot 208

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Portfolio. 7 twins, 1977

7 Farbserigrafien.
Je H 425 mm B 600 mm.

Alle Blätter: IV/XXX. Signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Im Impressum: IV/XXX. Signiert.
Gesamtauflage: 80 Exemplare.
Neuchâtel, éditions média, 1977.
In Leinenkassette. Leinenkassette handschriftlich betitelt und nummeriert.

Alle Blätter und Kassette in sehr gutem Zustand.