Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, Elkar II

Lot 212

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Elkar II, 1969

Radierung.
H 420 mm B 395 mm.

(Rahmen). 18/50. Signiert.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: van der Koelen 69013.

Drucker: Arte, Paris;
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.