Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Alberto Giacometti, Trois Figurines, aus "Katalog Kornfeld & Klipstein"

Lot 216

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Trois Figurines, aus "Katalog Kornfeld & Klipstein", 1959

Radierung.
H 278 mm B 200 mm.

(Rahmen). Signiert. Auflage: 100 Exemplare.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Sehr guter Zustand.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Lust 105.
Verleger: Kornfeld & Klipstein, Bern.