Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Sol LeWitt, Portfolio. Complex Forms

Lot 226

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Portfolio. Complex Forms, 1990

5-teilig: Siebdrucke, mehrschichtig in transparenten Farben gedruckt.
Je H 430 mm B 1500 mm.

(Alle gerahmt). Alle Blätter: 15/15. Signiert.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Alle Blätter sehr guter Zustand.

Drucker: Watanabe Studio, New York;
Verleger: Annemarie Verna, Zürich und Brooke Alexander, New York. (5).