Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Robert Mangold, Five Color Frame

Lot 229

Robert Mangold, 1937 (US)

Five Color Frame, 1985

Farbholzschnitt auf Echizen Kozo Papier.
H 633 mm B 533 mm.

(Rahmen). 107/200. Signiert. Mit japanischem Stempel.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Sehr guter Zustand.

Verleger: Crown Point Press, San Francisco;
Prägestempel: Crown Point Press-Logo.