Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 17:30 Uhr

Joan Miró, La longue et l'évaporée

Lot 232

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

La longue et l'évaporée, 1973

Farbradierung mit Aquatinta.
H 915 mm B 630 mm.

18/50. Signiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Guter Zustand. Oberer Blattrand mittig minimer Einriss. Rechter und unterer Blattrand leicht schmutzfleckig.

Literatur: Dupin 585.

Drucker: Maeght, Paris;
Verleger: Morsang, Paris.