Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Horst Antes, 2 Blätter: Blatt aus "Anrufung zum Preis einer Königin", 1965/66; Graue Figur

Lot 309

Horst Antes, 1936 (DE)

2 Blätter: Blatt aus "Anrufung zum Preis einer Königin", 1965/66; Graue Figur, 1970

Farblithografien, eine davon mit eingezogenem lila Faden.
H 340 mm B 260 mm; H 760 mm B 550 mm.

Beide Blätter signiert. Widmung. Ein Blatt: Probe.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Literatur: Lutze 429 a; 630. (2).