Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Horst Antes, 2 Blätter: Stillleben mit Leiter, Kugel und Rohr, 1970; Figur mit 2 Wunden

Lot 311

Horst Antes, 1936 (DE)

Farblithografien.
H 630 mm B 725 mm; H 750 mm B 570 mm.

e.a.; Probe. Beide Blätter signiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Literatur: Lutze 645; 647. (2).