Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Horst Antes, 2 Blätter: Figur mit 2 Glasscheiben am Tisch, 1971; Blauer Kopf (ganze Figur)

Lot 313

Horst Antes, 1936 (DE)

2 Blätter: Figur mit 2 Glasscheiben am Tisch, 1971; Blauer Kopf (ganze Figur), 1974/75

Farblithografien.
H 590 mm B 750 mm; H 750 mm B 570 mm.

Beide Blätter signiert. Widmung.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Literatur: Lutze 668; 761. (2).