Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Arman, Violon, aus "Ars Viva Edition"

Lot 314

Arman, 1928-2005 (FR)

Violon, aus "Ars Viva Edition", 1973

Farbserigrafie auf Plexiglas.
H 500 mm B 500 mm.

133/600. Signiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

O.A., Ars Viva Edition.
In Kartonmappe.

Dazu:
- R. Hains. Affiche déchirée de la Biennale de 1964, aus "Ars Viva Edition", 1973.
Farbserigrafie.
H 500 mm B 500 mm. 67/600. Signiert;
- F. Dufrêne. Sans titre, aus "Ars Viva Edition", 1973.
Farboffsetdruck. H 500 mm B 500 mm.
Signiert und datiert.
Beide Blätter: O.A, Ars Viva Edition. Jeweils in Kartonmappe. (3).