Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Alexandre Blanchet, Stehender Frauenakt

Lot 1014

Alexandre Blanchet, 1882-1961 (CH)

Stehender Frauenakt

Kohle-Zeichnung.
H 520 mm B 350 mm.

(Rahmen). Signiert. Atelierstempel: "Atelier A. Blanchet".

*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360