Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Eugen Bollin, 2 Werke: Stadtansicht mit Brücke; Engel

Lot 1017

Eugen Bollin, 1939 (CH)

2 Werke: Stadtansicht mit Brücke; Engel

Mischtechniken auf Karton.
Je H 290 mm B 260 mm.

(Beide gerahmt). Beide Blätter signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 480

Literatur: Monografie. Eugen Bollin - "Verwandlungen". Mit Texten von M. Britschgi. Stans, Paul von Matt Verlag AG, 1990. Seite 29 und 43, Farbabbildungen. (2).