Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Jürgen Brodwolf, Kasten mit Kaffeemaschine

Lot 1024

Jürgen Brodwolf, 1932 (CH)

Kasten mit Kaffeemaschine, 1972

Objekt. Kaffeemaschine, Farbtuben und Holz, in Kastenrahmen.
.

H 620 mm B 535 mm T 130 mm
(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Provenienz: Galerie Gimpel & Hanover, Zürich.