Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Marcelle Cahn, Peinture-relief

Lot 1030

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Peinture-relief, 1961

Tempera und Holz-Collage auf Holzplatte.
H 500 mm B 730 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.