Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Gottfried Honegger, Diagonal

Lot 1136

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Diagonal, 1994

Skulptur. Schwarzer Granit (Nero Assoluto).

H 270 mm B 90 mm T 90 mm.
Auf beigefügtem Zertifikat: 50/99. Signiert.
(2).

CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100