Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Jean Arp, Buch. Elemente, Holzschnitte, Entwürfe aus dem Jahre 1920, 2. Stubendruck

Lot 802

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Buch. Elemente, Holzschnitte, Entwürfe aus dem Jahre 1920, 2. Stubendruck

Mit 10 Originalholzschnitten, 4 davon farbig, auf Doppelbögen.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Im Impressum signiert und handschriftlich nummeriert: 48. Auflage: 200 Exemplare.
Zürich, o.A., 1950. Original Hpgt.-Mappe. H 305 mm B 215 mm. In gefüttertem Original-Schuber.
Literatur: Arntz 283-292.