Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Jean Arp, Buch. Michel Seuphor. L'art abstrait, ses origines, ses premiers maîtres

Lot 803

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Buch. Michel Seuphor. L'art abstrait, ses origines, ses premiers maîtres

Mit 2 Original-Farbholzschnitten von H. Arp.

CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 130

Paris, Maeght, Nouvelle Édition, 1950.
Kart. 4°. Schutzumschlag. In Kartonschuber. Gebrauchsspuren.
Literatur (Arp): Arntz 125 c; 126 c.